Accueil > Produits > Solutions Audiovisuelles > Vidéo > OpenGear > OG-KVM-IP-Tx Emétteur KVM sur IP openGear

OG-KVM-IP-Tx Emétteur KVM sur IP openGear

UGS : OG-KVM-IP Catégories : , , Étiquettes : , , , ,

Emetteurs KVM sur IP avec sortie RJ45 ou fibre optique (SFP) sur Ethernet Gigabit pour les châssis openGear (Ross Video).

La carte openGear KVM-IP permet de déporter et commuter des signaux KVM sur IP, tels que le HDMI, l’USB et l’Audio.

Cette carte doit être couplée à des récepteurs KVM sur IP.

Description

Fonctionnalités principales

  • Déport KVM sur IP openGear 3.0 / X
  • Contrôle du tableau de bord activé
  • 10 cartes peuvent s’insérer dans un cadre openGear OG-X
  • Basé sur la technologie Gigabit Ethernet (IGMP et trame Jumbo)
  • Nécessite les récepteurs KVM-IP-Rx, KVM-IP-Rx-P, KVM-IP-Rx-F pour compléter le système
  • Fibre MultiMode – distance jusqu’à 550 m (OM2 / OM3)
  • Fibre MonoMode – distance jusqu’à 10 km
  • RJ45 – distance jusqu’à 170m en point à point (câble CAT6)
  • RJ45- distance jusqu’à 100m lorsqu’il est connecté à un switch Ethernet Gigabit
  • Prise en charge point à point (Unicast), point à multipoint (Multicast) pour la distribution audio / vidéo
  • Fonctionne de manière similaire à un commutateur KVM avec déport lorsqu’il est connecté à un switch Ethernet Gigabit
  • Prend en charge l’audio stéréo bidirectionnel et l’audio intégré au HDMI
  • Prend en charge la communication RS-232
  • Interface Web intégrée pour la configuration
  • Logiciel de gestion des connexions
  • Prend en charge des résolutions jusqu’à 3840 x 2160 à 30 Hz
  • Fonctionnalité de gestion EDID avancée. EDID intégré, EDID pass through, copie EDID et partage EDID
  • Scaler vidéo intégré
  • Cartes plug and play et remplaçables à chaud

Module arrière carte openGear KVM sur IP

Face arrière OpenGear KVM sur IP

  • 1 x entrée HDMI
  • 1 x sortie HDMI
  • 1 x USB de connexion au PC
  • 1 x bornier 4 pin pour la connexion InfraRouge et RS-232
  • 1 x bornier 4 pin pour l’audio
  • 1 x slot SFP (fiber or copper)

Références

  • OG-KVM-IP-Tx-SET-1 – Emetteur KVM sur IP openGear, HDMI avec sortie locale et POE, Clavier / souris USB sur Ethernet Gigabit livré sans SFP 
  • OG-KVM-IP-Tx-SET-2 – Emetteur KVM sur IP openGear, HDMI avec sortie locale et POE, Clavier / souris USB sur Ethernet Gigabit livré avec SFP RJ45
  • OG-KVM-IP-Tx-SET-3 – Emetteur KVM sur IP openGear, HDMI avec sortie locale et POE, Clavier / souris USB sur Ethernet Gigabit livré avec SFP Fibre optique (compatible multimode & monomode)

Informations complémentaires

Marque

Apantac

Pays d'origine

USA

Garantie

5 ans

Produits liés

Vous aimerez peut-être aussi…