Accueil > Produits > Solutions Audiovisuelles > Vidéo > Solutions fibre optique > Convertisseurs > BarnMini-03 Convertisseur HDMI vers Fibre optique

BarnMini-03 Convertisseur HDMI vers Fibre optique

Le convertisseur BarnMini-03 convertit un signal HDMI en SDI via un port SFP Fibre optique.

En sélectionnant le SFP, vous pouvez choisir le type de transport, la fibre optique Monomode ou MultiMode.

Si vous avez un multiplexeur pour transporter d’autres signaux, vous pouvez utiliser l’un de nos SFP CWDM et le transporter directement avec d’autres signaux. Le convertisseur BarnMini-03 est très souvent utilisé pour transporter les signaux de votre moniteur ou votre projecteur HDMI.

Description

Caractéristiques principales

Voici les principales caractéristiques des BarnMini qui montrent pourquoi nous sommes devenus très populaires dans plus de 60 pays :

  • Flexible et très bonne qualité vidéo
  • Il est possible d’utiliser n’importe quels SFPs de Barnfind ou tout autre type de SFPs compatible MSA
  • Les BarnMini sont plus flexibles que la concurrence. Un BarnMini peut avoir plusieurs fonctions.
  • Tous les BNCs et les SFPs sont re-clocké
  • Châssis BarnMini pour 16x BarnMini dans 2,5U
  • Alimentation identique pour le châssis BarnMini et la gamme BarnOne
  • Tous les BarnMini fonctionnent de 5V à 24V
  • Peuvent être utilisés en standalone ou avec les BarnOne ou d’autres solutions tiers
  • BarnMini dispose des mêmes garanties que les BarnOne
  • Technologies et mécanique robuste. Les BarnMini fonctionnent dans des environnements difficiles

Spécifications techniques

Port de sortie SFP

  • 1x port SFP (small formfactor pluggable) pour les modules SFP compatibles MSA jusqu’à 3Gbps
  • SMPTE 259M, 292M, 372M, 424M, 297M, DVB-ASI
  • Reclocking des sorties de 270Mbps à 3Gbps
  • Les modules SFP sont hot pluggable / swappable
  • Modules SFP Monomode, Multimode ou des convertisseurs de media

Port d’entrée HDMI

  • Connecteur HDMI Standard Type A
  • Entrée HDMI 1.4

Boitier

  • Alimentation : 12 – 24VCC (incluse)
  • Dimensions : 92 x 98 x 22 mm
  • Poids : 200g

Informations complémentaires

Pays d'origine

Norvège

Marque

BarnFind

Garantie

2 ans