> Produits > Câbles & adaptateurs > Câbles > Fibre optique

Cordons et connecteurs Fibre optique

Nous vous proposons ci-dessous une liste de cordons Fibre optique "standards" vous permettant de connecter nos produits, mais nous sommes capables de répondre à toutes demandes spécifiques. N'hésitez pas à nous contacter.

Fibre optique Multimode | Fibre optique Monomode
connecteurs Fibre optique
Fibre optique Multimode
Référence Connecteurs Longueur
D20501FO01 ST/ST 1 m
D20501FO02 ST/ST 2 m
D20501FO03 ST/ST 3 m
D20501FO05 ST/ST 5 m
D20501FO10 ST/ST 10 m
D20505FO01 SC/SC 1 m
D20505FO02 SC/SC 2 m
D20505FO03 SC/SC 3 m
D20505FO05 SC/SC 5 m
D20505FO10 SC/SC 10 m
D20502FO01 LC/LC 1 m
D20502FO02 LC/LC 2 m
D20502FO03 LC/LC 3 m
D20502FO05 LC/LC 5 m
D20502FO10 LC/LC 10 m
D20504FO01 ST/SC 1 m
D20504FO02 ST/SC 2 m
D20504FO03 ST/SC 3 m
D20504FO05 ST/SC 5 m
D20504FO10 ST/SC 10 m
D20510FO01 ST/LC 1 m
D20510FO02 ST/LC 2 m
D20510FO03 ST/LC 3 m
D20510FO05 ST/LC 5 m
D20510FO10 ST/LC 10 m
D20511FO01 SC/LC 1 m
D20511FO02 SC/LC 2 m
D20511FO03 SC/LC 3 m
D20511FO05 SC/LC 5 m
D20511FO10 SC/LC 10 m
Fibre optique Monomode
Référence Connecteurs Longueur
D20519FO01 ST/ST 1 m
D20519FO02 ST/ST 2 m
D20519FO03 ST/ST 3 m
D20519FO05 ST/ST 5 m
D20519FO10 ST/ST 10 m
D205205FO01 SC/SC 1 m
D20520FO02 SC/SC 2 m
D20520FO03 SC/SC 3 m
D20520FO05 SC/SC 5 m
D20520FO10 SC/SC 10 m
D20521FO01 LC/LC 1 m
D20521FO02 LC/LC 2 m
D20521FO03 LC/LC 3 m
D20521FO05 LC/LC 5 m
D20521FO10 LC/LC 10 m
D20522FO01 ST/SC 1 m
D20522FO02 ST/SC 2 m
D20522FO03 ST/SC 3 m
D20522FO05 ST/SC 5 m
D20522FO10 ST/SC 10 m
D205230FO01 ST/LC 1 m
D20523FO02 ST/LC 2 m
D20523FO03 ST/LC 3 m
D20523FO05 ST/LC 5 m
D20523FO10 ST/LC 10 m
D20524FO01 SC/LC 1 m
D20524FO02 SC/LC 2 m
D20524FO03 SC/LC 3 m
D20524FO05 SC/LC 5 m
D20524FO10 SC/LC 10 m






















Nous contactez Tél. : 01 34 44 04 26
Email: info@distrimedia.fr
Catalogues
Convertisseurs
Convertisseur Ethernet / Fibre optique
Convertisseur Ethernet - Fibre optique
Switch Ethernet
Switch Ethernet Fibre optique
Switch Ethernet - Fibre optique
Nos Partenaires